Pasticcere/gelatiere dell'anno e pasticceria/gelateria dell'anno e ristorante d'albergo dell'anno: sono le due categorie del mondo dei professionisti del dolce che verranno premiate nell'edizione di Barawards 2020, il premio all'ospitalità italiana d'eccellenza organizzato da Bargiornale, Dolcegiornale, Hotel Domani e Ristoranti.

Ecco i candidati:

  • PASTICCERE/GELATIERE DELL'ANNO

  • ACHERER ANDREAS - ACHERER - BRUNICO - BZ
  • BARBATO FABRIZIO - L'ILE DOUCE - MILANO
  • BATTAGLIA MARCO E LAVINIA FRANCO - MARLÀ - MILANO
  • BRUNELLI PAOLO - PAOLO BRUNELLI - SENIGALLIA - AN
  • CARLI RUGGIERO - EMPORIO BORSARI - BADIA POLESINE  - RO
  • CARRARA ANDREA - PASTICCERIA PALMA IL VECCHIO - SERINA - BG
  • CASTIGNANI FRANCESCA - PASTICCERIA BELLE HÈLENE - TARQUINIA - VT
  • CERBONESCHI GIULIA - CREAZIONI - MANERBA DEL GARDA - BS
  • DI CLEMENTE DOMENICO - PASTICCERIA MARTESANA - MILANO
  • DI MAGGIO FRANCESCO - RISTORANTE ROSE - SALÒ - BS
  • DIANIN DENIS - D&G PASTICCERIA - SELVAZZANO DENTRO - PD
  • ELMI FRANCESCO - REGINA DI QUADRI - BOLOGNA
  • GATTI CLAUDIO - PASTICCERIA TABIANO - TABIANO - PR
  • GUARINO PIER SIMONE - TERRAZZA BOSQUET GRAND HOTEL VITTORIA - SORRENTO
  • GUIZZETTI STEFANO - CIACCO GELATI - PARMA
  • LACALAMITA LUCA - LULA - TRANI - BT
  • LEGNA SABRINA - TAVERNA ESTIA - BRUSCIANO - NA
  • MASCOLO ANTONELLA - RISTORANTE VERVE HOTEL DOM - ROMA
  • MASSARI DEBORA - PASTICCERIA VENETO - BRESCIA
  • MOSCHELLA NICOLÒ - PASTICCERIA MOSCHELLA - CORNAREDO - MI
  • PEQINI MARIO - LA CAGE - PALERMO
  • RAPISARDI MARCELLO - PASTICCERIA & DESSERT - MILANO
  • SACCHETTI ANDREA - NUOVO MONDO - PRATO
  • SIMONCELLI EDVIGE - IDILYO BY APREDA - ROMA
  • SPALLUTO CHIARA - GELATERIA VITTORIA - CASALABATE - LE
  • VERGA DAVIDE - VERGA PASTICCERI - GIUSSANO - MB
  • ZHAN GIANPAOLO - ALLURE - FIUMICINO - RM
  • ZUCCHINI LUCA - ANTICA CORONA REALE - CERVERE - CNVAI ALLE VOTAZIONI
      • BAR PASTICCERIA GELATERIA DELL'ANNO

      • ACHILLI CAFFÈ - ROMA
      • ANTONINI ROMA - ROMA
      • BEDUSSI GELATERIA - BRESCIA
      • CAFFÈ DELLO SPORT - POMARANCE - PI
      • CASA MANFREDI - ROMA
      • CORTINOVIS - MILANO
      • COVELLA PASTICCERI - GIOIA DEL COLLE
      • DESSERTERIA BONFISSUTO - CANICATTÌ - AG
      • FARMACIA DEL CAMBIO - TORINO
      • FUSTO MILANO - MILANO
      • GELSOMINA - MILANO
      • LA PIMPINELLA DOLCI GELATI - PIEVE DI CENTO - BO
      • PAOLO BRUNELLI - SENIGALLIA - AN
      • PASTICCERIA 2000 - CORCIANO - PG
      • PASTICCERIA ALVERÀ - CORTINA D'AMPEZZO - BL
      • PASTICCERIA BARBERA - SIGNA - FI
      • PASTICCERIA CAVOUR - BERGAMO
      • PASTICCERIA CELESTE ANCONA - BARI
      • PASTICCERIA CLIVATI - MILANO
      • PASTICCERIA DE VIVO - POMPEI - NA
      • PASTICCERIA DOLCEMASCOLO - FROSINONE
      • PASTICCERIA GELATERIA CIOCCOLATERIA CAFFETTERIA MARIANI - FORTE DEI MARMI - LU
      • PASTICCERIA MARISA - ARSEGO - PD
      • PASTICCERIA PALMA IL VECCHIO - SERINA - BG
      • POPPELLA - NAPOLI
      • PRECIS PASTRYGELATERIA - MONFORTE D'ALBA - CN
      • STEFINO LAB - BOLOGNA
      • TIRI BAKERY & CAFFÈ - POTENZAVELO THE FIRST ROMA DOLCE - ROMA

        VAI ALLE VOTAZIONI

        SCOPRI I LOCALI IN FINALE DI TUTTE LE CATEGORIE

        SCOPRI I PROFESSIONISTI IN FINALE DI TUTTE LE CATEGORIE

        SCOPRI I FINALISTI DEL PREMIO INNOVAZIONE

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here